Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Креативнее коммунальщиков в Благовещенске не нашлось

16.01.2015

Всего в конкурсе было представлено 42 елки в четырех номинациях. Вопреки ожиданиям Гран-при досталась не будущим, дизайнерам, студентам профильного факультета, а представителям главного ресурсоснабжающего предприятия Благовещенска.

«О конкурсе узнали из газет. Ну, так как мы работаем в теплосетях, основное направление это у нас тепло, основной материал - это трубы. На создание данного шедевра ушло всего лишь на всего полтора дня, и пять труб полипропиленовых», - делится победитель конкурса, начальник службы электрохозяйства и КИПиА филиала АКС «Амуртеплосервис» Сергей Громов.

Главный приз работники АКС получали из рук председателя амурской региональной организации «Союз дизайнеров России», доцента кафедры Дизайна АмГУ Светланы Санатовой. Светлана Виленовна достаточно высоко оценила работу коммунальщиков. Попросила не оставлять начинание и даже пообещала в качестве члена жюри оценить ежегодный конкур новогодних оформлений кабинетов в Амурских коммунальных системах.

Хотя для коммунальщиков Гран-при и стало неожиданностью, но победу Елена Данилова, председатель молодежного комитета профсоюзов филиала АКС «Амуртеплосервис», инженер службы потерь и режимов энергопотребления филиала АКС «Амуртеплосервис» прокомментировала сдержано: «В наших начинаниях нас всегда поддерживает руководство предприятия. Хочется сказать, это не первый наш опыт по созданию необычных елок. Встречали прошлый новый год в коллективе у деревянной елки, украшенной болтами, шурупа и гайками. Победительница же, 80-килограммовая елка из труб войдет в историю, как наша первая, но думаю не последняя, дизайнерская победа».