Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Акс готовят город к зиме

16.07.2015

К 15 июля выполнено больше 50% запланированных ремонтных работ.

К середине лета к зиме подготовлены 16 из 23 благовещенских котельных. Текущий ремонт завершен на 22 котлах. Уже готовы к новому отопительному сезону после ремонта 25 насосов и два водонагревателя. 295 трубопроводных арматур так же отремонтированы к зиме.

Специалисты филиала ОАО «АКС» «Амуртеплосервис» готовят к осеннее-зимнему максимуму не только котельные. Работы завершены на 9 тепловых насосных станциях и центральных тепловых пунктах из запланированных 17. Здесь ремонту подверглись 7 насосов, 6 водоподогревателей и 44 водопроводных арматуры.

Выполнен текущий ремонт 20 км тепловых сетей.

В районе улиц Мухина – Ленина были полностью заменены около 300 метров тепловых сетей. В целом к 15 июля Амурскими коммунальными системами смонтировано 504 метра тепловых сетей.

Для обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения не жалеют сил в подготовке к предстоящим холодам и специалисты филиалов АКС «Амурводоканал» и «Амурэлектросетьсервис».

В частности, в рамках текущих ремонтов уже отремонтировано 70 трансформаторных подстанции и больше четырех километров воздушных линий. Капитальному ремонту подверглись еще 11 трансформаторных подстанций и более 700 метром кабельных линий. Также произведен капитальный ремонт ВЛ 0,4 кВ с заменой голого провода на СИП (1530м).

План подготовки к зиме объектов водоснабжения и водоотведения предусматривает выполнение текущих и капитальных ремонтов на водозаборах, очистных сооружениях канализации, повысительных насосных станциях водопровода, перекачивающих канализационных насосных станциях, замену водопроводных и канализационных сетей.

Основные работы завершены на двух водозаборах предприятия. Во время плановых остановок. Например, на водозаборе «Амурский» осуществили монтаж дополнительного хлоропровода и заменили два трансформатора отслуживших более 30 лет.

В целом специалистами филиала АКС «Амурводоканал» на обслуживаемых объектах уже произведена замена 29 запорных арматур и капитальный ремонт 25 насосов. На водопроводной сети произведена замена 374 метров трубопроводов. А так же 128 метров на канализационной сети. Произведен ремонт 25 колодцев по водопроводу и 32 колодцев по канализации.

В горячую летнюю пору коммунальщики по максимуму направляют все усилия на выполнение ремонтной кампании, чтобы повысить надежность городского тепло-, водо- и электроснабжения и в период зимних холодов снизить риск возникновения аварий и технологических сбоев оборудования. Все эти мероприятия направлены на исключение массовых отключения потребителей. Однако сами горожане не спешат обеспечить себе комфорт. К 1 июля благовещенцы установили очередной антирекорд: общий долг за коммунальные услуги теперь составляет 1 миллиард 381 миллион рублей! Это самым неблагоприятным образом влияет на прохождение ремонтов: у компании большие затруднения в оплате поставок необходимых материалов и оборудования, закупок топлива и реагентов, расчетов с подрядчиками. Как следствие, сроки сдачи коммунальных объектов сдвигаются, что при коротком дальневосточном лете может означать перенос ремонтов на следующий ремонтный период.

Не доводите до крайностей, оплачивайте коммунальные услуги вовремя!