Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Ремонт котельной 101 кв. оценили руководители Благовещенска

23.07.2015

 

«Как мы видим, все идет по графику в целом по городу и в частности здесь. На сегодняшний день 61 % теплового оборудования уже подготовлен. У нас еще есть запас времени для завершения работ. Важно, что запасы угля и мазута идут также по графику, уже заготовлено порядка 30 тысяч из запланированных 39 тысяч тонн угля», — сказала Валентина Калита – и.о. мэра Благовещенска.

Ремонт, начатый еще 25 мая, завершится лишь в сентябре. Но потребители не страдают от остановки котельной. Для снабжения горячей водой жилых домов, детских садов, больниц, школ, всего 78 объектов, было сделано переключение к сетям Благовещенской ТЭЦ.

«Подготовка к отопительному сезону идет в плановом порядке. Мы с вами в этом убедились. Основные системы и агрегаты котельной по большому счету уже готовы. И так по всем котельным. Мы периодических их проезжаем. Здесь грамотный персонал, как и везде на всех котельных, обслуживанием которых, занимаются Амурские коммунальные системы», - поделился Владимир Константинов – первый зам. мэра Благовещенска.

Работы на котельных находящихся в ведении АКС сейчас в активной стадии, на 16 они и вовсе уже завершены. На котельной 101 кв. уже подготовлена группа насосов: сетевые, подпиточные, питательные. Отремонтирована топливоподача: режекторы, угледробилки, заменена конвейерная лента. Сейчас идет работа по прочистке бойлеров и ремонт котлов. Первый котел уже готов на 80%, еще два почти на 60%. Ремонтные работы планируется завершить до 15 сентября.