Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Каникулы по уплате ЖКУ

23.07.2015

  • справка о командировке с места работы
  • справка из больницы, дома отдыха, санатория, дачного кооператива, поселкового совета
  • проездные билеты или их копии
  • счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания
  • справка органа внутренних дел о временной регистрации по месту пребывания
  • иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя

На каждом из этих документов должен быть указан период отсутствия абонента. Срок подачи заявления о перерасчете не должен превышать одного месяца со дня окончания срока отсутствия потребителя. Документы необходимо подать в приемную ООО «Благовещенский расчетно-кассовый центр» (ул. Калинина, 52).

Важно помнить, что специалисты РКЦ делают перерасчет только за потребление горячей и холодной воды, водоотведение. За перерасчетом по газу потребителю необходимо обратиться в газовую службу. За общедомовые нужды, жилищные услуги перерасчет не осуществляется.

Тем не менее, похода в РКЦ с документами можно легко избежать, установив в квартире индивидуальные приборы учета. В этом случае оплата осуществляется по факту потребления.

Напоминаем, что с 1 мая для благовещенских потребителей, не установивших индивидуальные приборы учета, размер платы за коммунальные услуги повысился на 10%. С 1 июля повышающий коэффициент достиг очередного 10 %-го увеличения. В итоге он уже составляет 20%.

АКС напоминает: знание и строгое соблюдение прав и обязанностей поможет абонентам сэкономить на оплате коммунальных услуг. Не копите долги, платите по счетам вовремя!