Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АКС готовят город к зиме

25.08.2015

Для обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения не жалеют сил в подготовке к предстоящим холодам и специалисты филиалов АКС «Амурводоканал» и «Амурэлектросетьсервис».

По электроснабжению текущий ремонт выполнен на 89 ТП (трансформаторных подстанциях) из 59 запланированных, а также в полном объемы выполнен ремонт на воздушных линиях электропередачи - 4876 метров.

В частности, в рамках текущих ремонтов уже отремонтировано 89 трансформаторных подстанции и почти пять километров воздушных линий. Капитальному ремонту подверглись 1142 метра кабельных линий. Уже выполнена замена 2529 метров воздушных линий. Данная работа запланирована до конца года и по плану Амурских коммунальных систем, Благовещенск к январю получит 12 400 метров новых проводов.

План подготовки к зиме объектов водоснабжения и водоотведения предусматривает выполнение текущих и капитальных ремонтов.

В целом специалистами филиала АКС «Амурводоканал» по водоснабжению и водоотведению проведен текущий ремонт сетей в объеме 77 % от плана. Капитальный ремонт завершен на водозаборах Амурский и Северный, продолжаются ремонтные работы на Очистных сооружения канализации поселка Аэропорт и города Благовещенска. Полностью завершены работы на 18 насосных станциях из 22 запланированных и 12 канализационных насосных станциях, из 14 которые были в плане.

Проведены работы по замене 673 метров сетей не смотря на то, что запланировано было 500 метров.

Амурские коммунальные системы начали активно доставлять в город топливо. По состоянию на 24 августа запасы по углю составляют 8063,25 тонн или 30 % от нормативного запаса по мазуту 833,48 тонн или 50% от нормативного запаса.

В горячую летнюю пору коммунальщики по максимуму направляют все усилия на выполнение ремонтной кампании, чтобы повысить надежность городского тепло-, водо- и электроснабжения и в период зимних холодов снизить риск возникновения аварий и технологических сбоев оборудования. Все эти мероприятия направлены на исключение массовых отключения потребителей. Однако сами горожане не спешат обеспечить себе комфорт. К 1 августа общий долг за коммунальные услуги составил 1 миллиард 389 миллионов рублей! Это самым неблагоприятным образом влияет на прохождение ремонтов: у компании большие затруднения в оплате поставок необходимых материалов и оборудования, закупок топлива и реагентов, расчетов с подрядчиками. Как следствие, сроки сдачи коммунальных объектов сдвигаются, что при коротком дальневосточном лете может означать перенос ремонтов на следующий ремонтный период.

Не доводите до крайностей, оплачивайте коммунальные услуги вовремя!