Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Матрица» учтет!

24.03.2016

Моховая Падь стала первым отдаленным районом Благовещенска, где Амурские коммунальные системы завершили модернизацию системы учета потребления электрической энергии. На этой неделе специалисты приступили к установке приборов в районе Астрахановки.

Илья Фурсов – главный управляющий директор ОАО «амурские коммунальные системы»:
Новая система позволит учитывать энергию, ранее получаемую в обход приборов учета. Только в 2015 году, по подсчетам наших специалистов, недобросовестными благовещенцами было безучетно потреблено более 75 миллионов киловатт электроэнергии. Предприятие понесло убытки на 130 миллионов рублей.

Приборы послужат не только для верного счета энергии, но и для устранения перебоев в электроснабжении, в рамках мероприятий улучшения качества напряжения в сети поселка.

Комплексы «Матрица» могут контролировать параметры сети, обеспечивать многотарифный расчет с потребителем и бесперебойно работают даже при -40 градусах. Оборудование снабжено защитными устройствами и дистанционным мониторингом неисправностей. Данные о потреблении энергии жильцами частного сектора, а так же возможными перебоями на сетях автоматически попадают на сервер филиала АКС «Амурэлектросетьсервис». Из чего специалисты могут делать выводы о работе устройства, в случае отключения электричества вовремя направить ремонтную бригаду.

Для абонентов «Матрицу» устанавливают абсолютно БЕСПЛАТНО. В Моховой Пади приборами оборудованы все объекты частного сектора. После подписания акта о принятии прибора к расчетам, данные будут сниматься автоматически, и передавать их в расчетно-кассовый центр необходимость просто отпадет. Система полностью автоматизирована, не нуждается в штате контролеров и исключает вмешательство.

Новые приборы учета электрической энергии Амурские коммунальные системы начали монтировать в конце декабре 2015 года. Инвестиционная программа по модернизации информационно-измерительной системы учета в 2016 году рассчитана на 20 миллионов рублей.

Жители частного сектора Моховой Пади, желающие подробнее узнать о новых приборах учета, могут обратиться в филиал АКС «Амурэлектросетьсервис» по адресу ул. Амурская, 296, каб. №3 или по телефону 221-481.