Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Подготовка к новому отопительному сезону!

06.04.2016

В преддверии окончания отопительного периода, Амурские коммунальные системы начинают подготовку к новому сезону 2016-2017 гг. Графики ремонтов будут скорректированы после гидравлических испытаний на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях. В этом году испытания намечены на 10-12 мая.

Тем временем ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ подготовку теплопотребляющих энергоустановок, проверку внутридомовых систем и тепловых сетей, находящихся в эксплуатации жилых и офисных зданий должны обеспечить управляющие и обслуживающие организации, собственники помещений. Приступать к подготовке теплового оборудования потребители могут сразу по окончанию текущего отопительного сезона.

Выполнить все мероприятия управляющие компании, собственники должны до 15.09.2016 г. Работы необходимо не только провести, но и сдать по акт-паспорту в свою ресурсоснабжающую организацию, основной в Благовещенске является Амурские коммунальные системы.

Именно из-за недобросовестной подготовки управляющими компаниями жилых домов и офисных зданий, невыполнения наладочных работ, может случиться разрегулирование внутренней системы отопления. Халатность может повлиять на надежность и качество теплоснабжения других потребителей, присоединенных к смежным сетям. Самое опасное в отсутствии своевременной подготовки сетей - вероятность аварийных ситуаций, выход из строя оборудования, порывы, размораживание систем теплоснабжения потребителей.

Опасно бездействие ответственных лиц и для жизни людей. Дело в том, что во время отопительного периода температура на подающем трубопроводе превышает 100°С, в результате халатности возможно вскипание теплоносителя в системе отопления. При таких температурах, любая аварийная ситуация может привести к тяжелым последствиям, влияющим на безопасность человека и порчу имущества, как потребителя, не выполнившего вышеуказанных требования, так и соседних потребителей, исправно выполняющих свои обязательства перед ресурсоснабжающей организацией.

Сообщить о бездействии управляющей компании в межотопительный период можно непосредственно, в Амурские коммунальные системы. Звонков ждут инспекторы филиала АКС «Амуртеплосервис»:

Прием заявок на вызов инспектора, 774-225                          

Инспекторская группа, 505-614, 560-459                     

Диспетчерская служба, 774-242       

Бланк уведомления о подготовке к отопительному сезону 2016 – 2017 гг. систем теплопотребления и узлов ввода потребителей тепловой энергии можно найти на сайте Администрации города Благовещенска благовещенск.рф и Амурских коммунальных систем в разделе "Потребителям - Шаблоны документов - Уведомления", либо скачать по ссылке http://amurcomsys.ru/upload/iblock/f79/uvedomlenie.doc

Для справки:

В Благовещенске 2472 многоквартирных жилых домов и 1811 нежилых помещений.

Ответственные лица, отвечающие за подготовку к отопительному сезону:

В управляющих компаниях - руководитель. У юридических лиц это руководители, собственники, физические лица,  либо ответственные лица утвержденные приказом.