Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Чистим город!

14.04.2016

Ежегодно Амурские коммунальные системы очищают от мусора территории вокруг подведомственных объектов. Впрочем, наводить порядок после зимы у коммунальщиков считается давней традицией, и после создания единой ресурсоснабжающей организации в филиалах предприятия «Амуртеплосервис», «Амурводоканал» и «Амурэлектросетьсервис» ежегодно весной подписываются внутренние приказы о наведении чистоты.

 В этом году быстрее всего с уборкой справились работники «Амурводоканала».

Сегодня до обеда от грязи и мусора очистили последний участок – непосредственно у офиса и главной базы филиала по ул. Октябрьской. Только с этой территории мусора было вывезено пять полных самосвалов ГАЗ-53. На участке убирались сотрудники цеха сетей водопровода и канализации.

 - Каждый год убираем улицу Октябрьская от Театральной до Шимановского. Это традиционно наш участок, - рассказывает Татьяна Мишатина, старший мастер цеха водопроводных сетей, а по совместительству и руководитель сегодняшней уборки, - Заодно наводим чистоту на прилегающей улице Трудовой, хоть убираться там и не должны. Просто сил нет смотреть на эту грязь, ведь многие из нас здесь ежедневно проходят на работу. А расположенный неподалеку киоск быстрого питания и его невоспитанные посетители, вечные поставщики мусора, одноразовой посуды.

 К сожалению, каждый год уборка у некоторых объектов преподносит коммунальщикам «сюрпризы». Вокруг некоторых  трансформаторных подстанций и котельных горожане организовывают настоящие свалки. Для того чтобы вывезти кучи мусора, в том числе и строительного, требуется немало физических сил, не одна грузовая машина и даже экскаваторы.