Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Окончание отопительного сезона.

04.05.2016

Отопительный сезон 2015-2016 годов в столице Приамурья завершился 3 мая (в прошлом году 28 апреля). Постановление об этом подписала мэр города Благовещенска Валентина Калита.

Напомним, согласно приказа Минэнерго РФ, подача тепла в жилые дома россиян завершается с наступлением среднесуточных температур наружного воздуха выше + 8 градусов Цельсия.

 Филиал АКС «Амуртеплосервис»   извещает  об окончании отопительного сезона управляющие компании и обслуживающие организации,  служба потерь и режимов проводит контроль отключения  потребителей от теплоснабжения и перевод схем в тепловых узлах на горячее водоснабжение. По заявкам начальника управления образования и министерства здравоохранения теплыми батареи могут остаться только на социально-значимых объектах, таких как детские сады, школы, больницы, дом ребенка.

  Начиная с сегодняшнего дня большинство котельных, которые не обеспечивают потребителей горячей водой,  полностью будут остановлены и начнут подготовку к следующему отопительному сезону. Остальные продолжат  работу, летом они обеспечивают благовещенцев горячей водой. 

 Напомним, на обслуживании ОАО «АКС» находится более 170 км  тепловых сетей и 24 городских котельных. По словам главного инженера филиала ОАО «АКС» «Амуртеплосервис» Сергея Хлебникова, отопительный сезон 2015-2016 г. прошел без срывов и аварий, все оборудование отработало зиму без сбоев. Мелкие текущие дефекты на оборудовании и сетях устранялись в установленные сроки без серьезных нарушений теплоснабжения потребителей. Отработали на твердую четверку.

 После окончания отопительного сезона будут проведены плановые гидравлические испытания на тепловых сетях. В этом году они назначены с 10 по 12 мая.