Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Наши ветераны!

05.05.2016

Амурские коммунальные системы не забывают своих ветеранов. В мае продуктовый набор и материальную помощь, а главное внимание,  АКС дарит каждому, кто в годы войны работал в тылу, воевал на фронте, а в мирное время поднимал коммунальную отрасль страны. Сегодня в Благовещенске их осталось всего 11.

Больше других ветеранов у филиала АКС «Амурводоканал», в этом году шесть участников войны и тружеников тыла. Гостей коммунальщики ждут, встречают с радостью, объятьями, гостинцами. Валентина Вдовина после войны работала кочегаром, теперь в сфере ЖКХ, в филиале АКС «Амуртеплосервис» трудится ее внук.

Подаркам, добрым словам была очень рада. Всю войну Валентина Кондратьевна трудилась на железнодорожном полотне, там же и услышала о Победе. «Как сейчас помню, были мы на ремонте путей, а нам и говорят: «Война закончилась!» - вспоминает она. После окончания трудового дня, ребята, как и положено, на поезде отправились в город, а их, думая, что они участники боевых действий, встречали с улыбками, музыкой и аплодисментами, как победителей. Кричали: «Спасибо за победу!»

Анна Кириллова самая старшая из наших ветеранов, много лет она трудилась на насосной станции перекачки. 22 июня 1941 года ей было 20. Во время войны она жила в Подмосковье. С маленькой дочерью на руках копала противотанковые окопы, рассказывает: «Как сейчас помню 3 на 3,5 метра и Галя на руках». Еще пару лет назад гостей она встречала песнями под гитару. Сегодня Анна Ивановна говорит, что здоровье уже не то, но с удовольствием, встречая гостей, надевает пиджак с наградами и рассказывает о Победе, которую ждали.

 Во время визитов сотрудников АКС ветераны расспрашивают о коллегах, интересуются работой предприятия, ведь большинство из них уже давно не выходит из дома. На будущий год все они также ждут гостей, вместе хотят встретить «День Победы».