Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Присоединение прошло успешно!

10.11.2016

Больше 15 объектов Благовещенска в этом году получили возможность централизовано пользоваться водоснабжением и водоотведением. Амурские коммунальные системы активно взялись за реализацию программы техприсоединения к городским сетям новых и существующих объектов.

Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия ведут строительство сетей, как к многоквартирным домам крупных застройщиков, так и частным строениям, коттеджам. Причем для всех цена единая – десять тысяч рублей за погонный метр. Тариф был принят управлением регулирования цен и тарифов Амурской области.

Сегодня в АКС действует сразу две бригады техприсоединения сетей водоснабжения и канализации. Новые, современные коммуникации специалисты прокладывают со знанием дела. Ресурсоснабжающее предприятие автоматически берет сети на баланс, а значит самостоятельно проложенные, будет легче обслуживать, ведь делают для себя.

«В последнее время складывается такая печальная ситуация, когда люди строят сети и уходят с рынка, потом эти сети признают бесхозяйными. Но когда происходит авария, мы как ресурсоснабжающая организация, вынуждены заходить на чужие сети, устранять аварии и терпеть убытки. Нам некому выставлять счета, потому что сети ничьи, а ресурсы мы вынуждены поставлять бесперебойно», - инженер АКС Павел Гудыма.

Многоквартирный дом в районе улиц Пушкина-Краснофлотской только в будущем году примет первых жильцов, но уже имеет сети водоснабжения и водоотведения. Одновременно с врезкой ресурсники провели и модернизацию узла. Задвижку диаметром 500 миллиметров, одну из самых крупных на городских сетях, здесь смонтировали в середине октября.