Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Вода вернулась, а оплата за неё - нет!

30.11.2016

В общежитие по адресу ул. Ломоносова, 265 вернулось водоснабжение. Напомним, в пятницу, 25 ноября в диспетчерскую АКС поступило сообщение о порыве. Из-за подвижки промерзающего грунта труба получила значительные повреждения. Установка муфты на поврежденный отрезок не решила проблему. Во избежание повторного порыва, потребовалось заменить весь участок, а это около 30 метров.

 В круглосуточном режиме, борясь с промерзшим грунтом, используя гидромолот, к 11 часам утра вторника, специалистам удалось вернуть водоснабжение в квартиры горожан.  

 Тем временем, благовещенцы проживающие по адресу ул. Ломоносова, 265, не доплатили в ресурсоснабжающую организацию 2,4 миллиона рублей за воду и тепло. Несмотря на ведущуюся досудебную и судебную работу с должниками в доме имеются квартиры с неоплаченным счетом в 400 тысяч рублей.

 В 2016 году производственная программа водоснабжения Амурских коммунальных систем составила 32,2 миллиона рублей. Т.е. 13-ая часть этой программы осталась, по сути, в карманах должников лишь одного дома. Люди требуют ресурс, за который не торопятся платить.

 Амурские коммунальные системы возьмут на особый контроль должников этого дома. В ближайшее время планируется передать в суд иски о выселении злостных неплательщиков.