Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Новые технологии в помощниках!

22.12.2016

Амурские коммунальные системы, ресурсы, в том числе и энергетические: воду, тепло, свет, в дома горожан подают круглый год. Поэтому подводить итоги в ресурсоснабжающем предприятии принято исключительно промежуточные, например, ко «Дню Энергетика».

 В рамках инвестиционной программы за год было выполнено несколько крупных проектов. Категорированный объект – хирургический корпус Городской клинической больницы Благовещенска, получил новую теплотрассу протяженностью более 430 метров. Для снижения затрат ее построили силами АКС. Теперь в бесперебойной подаче тепла, даже в случае аварии на сетях, можно быть уверенными.

 Сделан очередной шаг в контроле качества подаваемой электрической энергии.

В 2016 году в частном секторе Благовещенска Амурские коммунальные системы установили около 1000 современных приборов учета электрической энергии. Комплексы оснащены дистанционным мониторингом и дают возможность специалистам контролировать параметры сети, оперативно реагировать на аварийные ситуации. Данные о потреблении энергии жильцами частного сектора, автоматически попадают на сервер филиала АКС.

 Благодаря надежной производственной программе нашлась возможность сработать на опережение. Во время реконструкции перекрестка на Игнатьевском шоссе удалось заменить водовод стратегического значения. 170 метров трубы, крупного для Благовещенска диаметра 500 мм уложили в специальный стальной тоннель большего диаметра. Технология позволит без вскрытия нового дорожного полотна, под одним из самых оживленных шоссе города, в дальнейшем менять вышедшие из стоя трубы.

 16 объектов теплоснабжения: центральные тепловые пункты и насосные станции, к новому отопительному периоду полностью автоматизировали. В рамках модернизации они оснащены новыми, энергосберегающими насосами. А контролировать их работу может один человек – диспетчер.

 В 2016 году стартовав, продолжится работа по замене фильтров на водозаборе «Северный». Устаревший фильтрующий материал заменят на более качественный – гранодиорит, который прослужит не менее пяти лет.

 Модернизацию комплекса Амурские коммунальные системы настроены, проводить и в наступающем 2017 году, но нужна помощь благовещенцев – своевременная оплата ресурсов.

 Илья Фурсов – главный управляющий директор АО «Амурские коммунальные системы»:

«Каждому из нас приятно после напряженного трудового дня прийти к себе домой в теплую уютную квартиру, принять душ или ванну и приготовить вкусный ужин. Мало кто задумывается, что за этим стоит ежедневный труд полуторатысячного коллектива «Амурских коммунальных систем».

Хочу поблагодарить наших сотрудников за тяжелый, но нужный благовещенцам труд и наших добросовестных потребителей, вовремя оплачивающих за тепло и воду.

В наш профессиональный праздник желаю семейного благополучия, здоровья, успехов на работе».