Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Порыв на теплотрассе устранен!

23.12.2016

Порыв на теплотрассе в районе улиц Ленина – Артиллерийская ликвидирован. На участке завершают земляные работы.

 23 декабря была обнаружена утечка теплоносителя. В 9:20 утра 33 благовещенских дома перестали временно получать тепло. После вскрытия грунта обнаружена трещина на компенсаторе. На данном участке теплотрасса проложена безканальным способом, благодаря использованию современных материалов. Оперативная и слаженная работа всех служб АКС позволила в короткие сроки осуществить его замену.

 Весь период проведения работ температура в домах была на контроле службы потерь и режимов энергопотребления АКС управляющих компаний. Замеры в квартирах, подъездах проводили ежечасно. Температура в жилых помещениях, отключенных от теплоснабжения домов, ниже нормы не опускалась.

 Месяц назад на этом же участке уже была проведена замена компенсатора, но тогда это было на теплотрассе обратной подачи теплоносителя, нынче на прямой. Что еще раз подтверждают верность выводов специалистов АКС - причиной порыва стало смещение грунта из-за ошибки проведения земляных работ во время монтажа ливневого коллектора над теплотрассой. Заводской брак компенсатора был исключен