Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Телевизор в счет оплаты за ресурсы!

26.12.2016

Представители Амурских коммунальных систем и Благовещенского рассчетно-кассового центра с судебными приставами, посетили недобросовестных плательщиков за воду/водоотведение и тепло. Сразу 4 группы в рамках массового выезда побывали в отдаленном районе муниципального образования Благовещенск. Люди в форме были направлены в Белогорье для принудительного взыскания дебиторской задолженности за ресурсы в рамках исполнения решений суда.

 По первому адресу, в доме ул. Мухина, 142, судебные приставы столкнулись с нежеланием должницы оценивать ее имущественное положение. Был составлен административный протокол в части воспрепятствования законной деятельности судебных приставов. А жительнице Белогорья к долгу за квартиру добавился еще и штраф в размере 1 тысячи рублей. После оценки находящейся в квартире собственности, на плоский телевизор и компьютерную технику был наложен арест. Кстати, задолженность за тепло и воду, в жилье с хорошим ремонтом, превысила 43 тысячи рублей.

 Телевизор был оценен в 4,5 тысячи, компьютер в одну тысячу рублей. Должнице дали 10 дней на то чтобы одуматься и внести плату за потребленные ресурсы. Уже утром женщина погасила часть задолженности. И подписала договор о реструктуризации на остаток суммы. Благодаря этому приставы снимут арест с имущества, и телевизор в новогоднюю ночь скрасит ее досуг.

 В Белогорье довольно большое количество должников. Наиболее недобросовестные плательщики проживают в домах по адресам: ул. Заводская, дома 2, 3, 6, 7, 9, и Мухина 142, 144, 146. Только за один массовый рейд приставы посетили 35 квартир, жители которых задолжали за ресурсы в целом около 2 миллионов рублей.