Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Бесхозные проблемы!

28.12.2016

Порыв на теплотрассе, у нового дома по ул. 50-летия Октября, обнаружен накануне в первой половине дня. Сети, на которых не первый раз фиксируют дефекты,  оказались бесхозными. А соответственно ремонтировать их некому. «Амурскими коммунальными системами» осознавая безвыходность ситуации, в которой в мороз оказались благовещенцы, экстренно взялись за ремонт.

В 13:40 в дом прекращена подача теплоносителя. На место были направлены несколько аварийных бригад АКС и 9 единиц техники: самосвалы, экскаватор, кран для подъема плит перекрытия лотков, гидромолот, тракторы с насосами вакуумные машины.

 После откачки воды, специалисты произвели замену двухметрового участка некачественной трубы диаметром 89 мм, уложенной строителями. В 19:50 подача тепла в дом возобновлена.

 На ремонт сетей Амурские коммунальные системы пошли, даже осознавая, что работу огромного количества специалистов и техники никто не оплатит. Содержание и обслуживание бесхозных сетей не предусмотрены в тарифе.

 На такую же отзывчивость со стороны горожан надеется и ресурсоснабжающая организация. На сегодняшний день за жителями дома 143 по улице 50-летия Октября числится задолженность в 159 тысяч рублей.